您好!欢迎访问广西交通设计集团有限公司

全国服务热线:

4008-110-685

扫一扫

关注我们!

当前位置:首页 > 中标公示

中标公示

中标公示

北投溪境雅叙项目防火窗、铝合金窗、百叶及栏杆采购及安装工程(重)中标候选人公示

发布时间:2024-11-22 作者:中标 点击数:

项目名称

北投溪境雅叙项目防火窗、铝合金窗、百叶及栏杆采购及安装工程(重)

项目招标编号

GXHS-2024-011(重)

招标人

广西北投华城地产置业有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西合盛工程咨询有限公司

建设规模

北投溪境雅叙项目实际出让面积20718.89㎡(折合31.078亩),总建筑面积约83134.47㎡,包含18-22#楼5栋住宅及对应商业。

招标范围

北投溪境雅叙项目防火窗、铝合金窗、百叶及栏杆采购及安装工程,包含防火窗2281.59㎡、铝合金窗和百叶18593.42㎡、栏杆10819.60m等,具体内容详见清单,以清单为准。

开标时间

20241122900分

开标地点

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅

公示开始时间

20241122

公示截止时间

20241127

拟中标人

广西中大旺幕墙门窗有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西中大旺幕墙门窗有限公司

投标

12155088.52

工期

总工期810日历天

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

项目经理

陆祖乐二级建造师24521220167,身份证号码:45212219******1539

第二中标

候选人

单位名称

南宁瀚飞门窗幕墙有限责任公司

投标报价

11698144.71

工期

总工期810日历天

质量

工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准

项目经理

彭剑平一级建造师1452020202201407,身份证号码:45010619******1525

中标

候选人

单位名称

 广西立华节能幕墙门窗有限责任公司

投标报价

12284060.23

工期

总工期810日历天

质量

达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。

项目经理

黄圣文二级建造师245161762356,身份证号码:45092319******489X

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.浙江王力门业有限公司投标文件签署授权委托书中代理人未在规定位置签字或盖章、未提供经审计的财务报表,资格评审不合格;

2.广西冠铝幕墙装饰工程有限公司未提供经审计的财务报表,资格评审不合格;

3.南南铝工程有限责任公司投标函附录中缺陷责任期的约定内容不符合“合同条款及格式”的相关规定,响应性评审不合格。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)、广西交通设计集团有限公司网站http://www.gxjtsjy.com/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

广西合盛工程咨询有限公司

电话

0771-3910043


人力资源

人才招聘

联系我们

公司地址:广西南宁市民族大道153号 交通设计大厦

联系电话:4008-110-685

传真:0771-3910002

微信公众号

地址:广西南宁市民族大道153号 交通设计大厦  电话:4008-110-685  传真:0771-3910002   E-mail:

版权所有:© 2018.all rights reserved. 桂公网安备 45010302002592号 桂ICP备05008715号-1   网站建设:博信网络