中标公示
项目名称 | 市县区域用地权属界线测绘服务采购项目 | 项目编号 | GXHS-2023-106 | |||||
招标人 | 广西国土资源规划设计集团有限公司 | |||||||
招标类别 | ☑委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | 广西合盛工程咨询有限公司 | |||||||
开标时间 | 2024年1月23日 | 开标地点 | 广西南宁市民族大道153号交通设计大厦22楼2208室 | |||||
公示开始时间 | 2024年1月24日 | 公示截止时间 | 2024年1月29日 | |||||
拟中标人 | 标项一 | 广西地皇科技有限公司 | ||||||
标项二 | 广西南宁六维地理信息服务有限公司 | |||||||
中标候选人情况
| 标项一 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西地皇科技有限公司 | ||||
投标报价 | 1005240.00 | |||||||
工期 | 合同签订之日起至2024年9月 | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西鑫洲工程勘测设计有限公司 | ||||||
投标报价 | 1006600.00 | |||||||
工期 | 合同签订之日起至2024年9月 | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 南宁新图通测绘科技有限公司 | ||||||
投标报价 | 1007000.00 | |||||||
工期 | 合同签订之日起至2024年9月 | |||||||
标项二 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 广西南宁六维地理信息服务有限公司 | |||||
投标报价 | 723480.00 | |||||||
工期 | 合同签订之日起至2024年9月 | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 广西天航科技有限公司 | ||||||
投标报价 | 724300.00 | |||||||
工期 | 合同签订之日起至2024年9月 | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 同创数字空间(北京)有限公司 | ||||||
投标报价 | 550620.00 | |||||||
工期 | 合同签订之日起至2024年9月 | |||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西吉力勘测设计有限公司所投的标项二投标文件封面未按招标文件格式要求签字或盖章,不符合招标文件规定,未通过形式与响应性评审。 | |||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||
公示媒介 | 广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台(https://ebidding.bgigc.com/)、广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/) | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复;投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 | |||||||
异议受理部门 | 广西合盛工程咨询有限公司 | 电话 | 0771-3910043 |
地址:广西南宁市民族大道153号 交通设计大厦 电话:4008-110-685 传真:0771-3910002 E-mail:
版权所有:© 2018.all rights reserved.
桂公网安备 45010302002592号
桂ICP备05008715号-1 网站建设:博信网络