您好!欢迎访问广西交通设计集团有限公司

全国服务热线:

4008-110-685

扫一扫

关注我们!

当前位置:首页 > 中标公示

中标公示

中标公示

GC2023-036地块项目工程检测中标候选人公示

发布时间:2023-10-17 作者:中标 点击数:

项目名称

GC2023-036地块项目工程检测

项目招标编号

E4501002816022313001

招标人

广西北投兴东置业有限公司

建设单位

广西北投兴东置业有限公司

招标类别

委托招标    □自行招标

招标方式

公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西合盛工程咨询有限公司

结构类型及规模

总建筑面积约 8.22万㎡,地上建筑面积约 6.35 万㎡,地下建筑面积约 1.87万㎡。

开标时间

2023年10月16日9时30分

开标地点

南宁市公共资源交易中心C座9楼

公示开始时间

20231017

公示截止时间

20231020

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西恒宁建筑工程质量检测有限责任公司

单位资质范围

满足招标文件要求

投标总价

1155211.97 元

检测服务期

950日历天

服务质量要求

  工程检测质量符合 国家、省、市现行规范、标准、南宁市建设工程质量监督站的相关要求及招标人的要求进行检测,并严格执行《建设工程质量检测管理办法》,确保客观公正检测和检测数据完整、准确、真实、清楚,检测质量符合 《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准

项目负责人

姓名:刘晓波;(检测资格岗位电子证书编号:4501273092;身份证号:43052719******7238

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、南宁师范大学武鸣校区二期项目工程检测;

2、南宁市公安局西乡塘分局业务技术用房及办案中心建设项目工程检测

3、绿港·双创城工程质量检测

第二中标

候选人

单位名称

广西公路检测有限公司

单位资质范围

满足招标文件要求

投标总价

1157941.83 元

检测服务期

950日历天

服务质量要求

  工程检测质量符合 国家、省、市现行规范、标准、南宁市建设工程质量监督站的相关要求及招标人的要求进行检测,并严格执行《建设工程质量检测管理办法》,确保客观公正检测和检测数据完整、准确、真实、清楚,检测质量符合 《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准

项目负责人

姓名:欧鸥;(检测资格岗位电子证书编号:4501271464 ;身份证号:45040419******0911

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、北投荷院(一标段)主体及配套建设工程检测;

2、交投城·东院一期工程检测;

3、北投时代范项目工程检测。

第三中标

候选人

单位名称

广西创新建筑工程质量检测咨询有限公司

单位资质范围

满足招标文件要求

投标总价

1160151.51 元

检测服务期

950日历天

服务质量要求

  工程检测质量符合 国家、省、市现行规范、标准、南宁市建设工程质量监督站的相关要求及招标人的要求进行检测,并严格执行《建设工程质量检测管理办法》,确保客观公正检测和检测数据完整、准确、真实、清楚,检测质量符合 《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准

项目负责人

姓名:姚大鑫;(检测资格岗位电子证书编号:4501001723;身份证号:45020319******1316

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

1、中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(金鼓新城)项目Ⅱ标段检测;

2、 武宣县人民医院迁址新建项目(一期)工程检测

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西祥明科技发展有限公司专职投标员、检测项目负责人未提供投标人为其缴纳近1个月(2023年8月至投标截止时间止任意一个月)社会保险的证明材料。不满足招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1条的评审标准,资格评审不合格。

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)、广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西合盛工程咨询有限公司

联系人及联系电话

周工  0771-3910043

投诉受理部门

南宁市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5532910


人力资源

人才招聘

联系我们

公司地址:广西南宁市民族大道153号 交通设计大厦

联系电话:4008-110-685

传真:0771-3910002

微信公众号

地址:广西南宁市民族大道153号 交通设计大厦  电话:4008-110-685  传真:0771-3910002   E-mail:

版权所有:© 2018.all rights reserved. 桂公网安备 45010302002592号 桂ICP备05008715号-1   网站建设:博信网络