中标公示
项目名称 | 北投领上项目展示区园林景观工程施工 | 项目招标编号 | GXHS-2023-052 | ||||
招标人 | 广西北投兴东置业有限公司 | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西合盛工程咨询有限公司 | ||||||
建设规模 | 北投领上项目展示区园林景观面积约6501.36㎡。 | ||||||
招标范围 | 北投领上项目展示区园林景观工程施工,景观面积约6501.36㎡。施工内容包含但不限于全部园建、铺装、精神堡垒、室外小品及水电安装、绿化等工程设计施工图纸及工程量清单中所包含的内容。 | ||||||
开标时间 | 2023年10月8日15时00分 | 开标地点 | 广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅 | ||||
公示开始时间 | 2023年10月9日 | 公示截止时间 | 2023年10月12日 | ||||
拟中标人 | 广西北投装饰装修有限公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西北投装饰装修有限公司 | ||||
投标报价 | 5407660.31元 | ||||||
工期 | 45日历天 | 质量 | 合格 | ||||
项目经理 | 沈正林(证书编号:11701774,身份证号码:45232319******4035) | ||||||
专职安全员 | 杨婷婷 桂建安C(2014)0012051 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西丰尚建设集团有限公司 | |||||
投标报价 | 5394881.25元 | ||||||
工期 | 45日历天 | 质量 | 合格 | ||||
项目经理 | 李秋云(证书编号:GX22020043458,身份证号码:45020519******0416) | ||||||
专职安全员 | 农华贤 桂建安C3(2016)0010756 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西唐万建设有限公司 | |||||
投标报价 | 5031228.64元 | ||||||
工期 | 45日历天 | 质量 | 合格 | ||||
项目经理 | 侯贵怀(证书编号:0039591,身份证号码:45273019******3811) | ||||||
专职安全员 | 白玉龙 桂建安C3(2021)0011394 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西联兴建设工程有限公司投标报价经评委审定低于招标人公布的招标控制价的85%,评标委员会根据招标文件要求其进行澄清,其不按评标委员会要求澄清、说明或补正,符合附件B否决投标条件B1.3;同时该投标人已标价工程量清单的项目名称、项目特征描述、计量单位和工程量累计超过3处与招标工程量清单不一致,符合附件B否决投标条件B1.12,故否决其投标。 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)、广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/) | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。 | ||||||
异议受理部门 | 广西合盛工程咨询有限公司 | 电话 | 0771-3910043 |
地址:广西南宁市民族大道153号 交通设计大厦 电话:4008-110-685 传真:0771-3910002 E-mail:
版权所有:© 2018.all rights reserved.
桂公网安备 45010302002592号
桂ICP备05008715号-1 网站建设:博信网络