您好!欢迎访问广西交通设计集团有限公司

全国服务热线:

4008-110-685

扫一扫

关注我们!

当前位置:首页 > 中标公示

中标公示

中标公示

北投时代项目(二期)1#、2#、3#、5#、6#楼供配电工程中标候选人公示

发布时间:2023-08-16 作者:中标 点击数:

项目名称

北投时代项目(二期)1#、2#、3#、5#、6#楼供配电工程

项目招标编号

GXHS-2023-053

招标人

广西北投锦城地产置业有限公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西合盛工程咨询有限公司

建设规模

总建筑面积约为125009.85 ‬㎡(其中1#楼建筑面积28325.86㎡;2#楼建筑面积28941.67㎡;3#楼建筑面积16103.40㎡;5#建筑面积10741.10㎡;6#建筑面积14284.06㎡;地下室地下2层,建筑面积26607.72㎡)。

招标范围

北投时代项目二期供配电外线工程以及一户一表及专变设备采购及安装,主要内容包含开闭所、变压器、高压配电柜、低压配电柜、分支箱、电表箱、高压电缆、低压电缆、高压桥架、低压桥架、电缆沟支架预埋、基础槽钢、配电房安建环、绝缘橡胶垫等内容。具体以工程施工图纸、工程量清单及施工合同界面为准,上述工程设备材料采购、施工安装、系统调试、通过电力及相关部门验收、点火通电手续的办理及相应技术人员培训和售后服务等全部内容。

开标时间

2023815900分

开标地点

广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台电子开标大厅

公示开始时间

2023816

公示截止时间

2023821

拟中标人

广西国电建设工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西国电建设工程有限公司

投标

6989379.20

工期

120日历天

质量

达到国家、行业质量验收规范要求。

项目经理

蒋学权一级建造师,注册编号:1452006201002952,身份证号码:45010319******2511

专职安全员

闫昆   证书编号:桂建安C3(2014)0000609

第二中标

候选人

单位名称

广西通元建设工程有限公司

投标报价

7078407.88

工期

120日历天

质量

达到国家、行业质量验收规范要求。

项目经理

杨泽民二级建造师,注册编号:245202105932,身份证号码:45052119******8750

专职安全员

张萍   证书编号:桂建安C3(2022)0007615

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.广西农投水电工程有限公司投标函中的工程质量未响应招标文件第二章“投标人须知前附表”1.3.3款的质量要求,响应性评审不合格。

2.广西恩和建设工程有限责任公司投标文件中已标价工程量清单投标总价封面页法定代表人或其授权人未按招标文件第二章“投标人须知前附表”3.6.3款的签字和(或)盖章要求签字或盖章,响应性评审不合格。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北投产城投资集团有限公司官网http://www.btdcjt.com.cn/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

广西合盛工程咨询有限公司

电话

0771-3910043


人力资源

人才招聘

联系我们

公司地址:广西南宁市民族大道153号 交通设计大厦

联系电话:4008-110-685

传真:0771-3910002

微信公众号

地址:广西南宁市民族大道153号 交通设计大厦  电话:4008-110-685  传真:0771-3910002   E-mail:

版权所有:© 2018.all rights reserved. 桂公网安备 45010302002592号 桂ICP备05008715号-1   网站建设:博信网络