您好!欢迎访问广西交通设计集团有限公司

全国服务热线:

4008-110-685

扫一扫

关注我们!

当前位置:首页 > 中标公示

中标公示

中标公示

坛泽路GC2021-081地块(地块三)项目主体综合检测工程中标候选人公示

发布时间:2023-04-25 作者:中标 点击数:

项目名称

坛泽路GC2021-081地块(地块三)项目主体综合检测工程

项目招标编号

 GXHS-2023-009

招标人

广西北投华城地产置业有限公司

建设单位

广西北投华城地产置业有限公司

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西合盛工程咨询有限公司

开标时间

2023425900

开标地点

广西南宁市民族大道交通设计大厦22楼2212开标评标室

公示开始时间

2023425

公示截止时间

2023428

拟中标人

广西永正工程质量检测有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西永正工程质量检测有限公司

投标报价

1107530.90

检测服务期

从本项目工程施工开工之日起至本工程竣工验收之日止

服务质量要求

工程检测质量符合《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准。

项目负责人

姓名:黄振业;(证书编号:S174500839AY194500547;身份证号:45092319******4874

第二中标

候选人

单位名称

广西建鑫工程检测咨询有限公司

投标报价

1110600.64

检测服务期

从本项目工程施工开工之日起至本工程竣工验收之日止

服务质量要求

工程检测质量符合《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准。

项目负责人

姓名:唐伟平;(证书编号:S124500666AY174500442;身份证号:45232219******0030

第三中标

候选人

单位名称

华都检测技术(广西)集团有限公司

投标报价

1110973.36

检测服务期

从本项目工程施工开工之日起至本工程竣工验收之日止

服务质量要求

工程检测质量符合《建筑工程检测试验技术管理规范》(JGJ190-2010)、《房屋建筑和市政基础设施工程质量检测技术管理规范》(GB50618-2011)的标准。

项目负责人

姓名:李锦;(证书编号:AY204500628;身份证号:42900119******1617

被否决投标投标人名称、否决原因及依据

广西万众工程检测有限公司投标报价超过招标人公布的招标控制价,不符合第二章“投标人须知”第3.2项规定,符合性评审不合格。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北投产城投资集团有限公司官网(http://www.btdcjt.com.cn/)、广西交通设计集团有限公司网站(http://www.gxjtsjy.com/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,投诉事项应先提出异议,没有提出异议的,不予受理。

异议受理部门

广西合盛工程咨询有限公司

电话

0771-3910043


人力资源

人才招聘

联系我们

公司地址:广西南宁市民族大道153号 交通设计大厦

联系电话:4008-110-685

传真:0771-3910002

微信公众号

地址:广西南宁市民族大道153号 交通设计大厦  电话:4008-110-685  传真:0771-3910002   E-mail:

版权所有:© 2018.all rights reserved. 桂公网安备 45010302002592号 桂ICP备05008715号-1   网站建设:博信网络